Asso Invisible Clear Visualizza ingrandito

Asso Invisible Clear

Nuovo

Asso Invisible Clear è un Fluorocarbon con un’ottimale resistenza all’abrasione ed una lunghissima durata.

Maggiori dettagli

6,50 € tasse incl.

Dettagli

Asso Invisible Clear è un Fluorocarbon con un’ottimale resistenza all’abrasione ed una lunghissima durata.

Ha un’ottima invisibilità, con un indice di rifrazione prossimo a quello dell’acqua che permette quindi un incremento di catture anche per neofiti.

Il suo elevato peso specifico rende possibile il mantenimento della posizione di pesca, e la sua alta impermeabilità consente di mantenere inalterata la sua forza in acqua.

Il suo basso allungamento consente ferrate più pronte. Inoltre, la sua assoluta insensibilità alle temperature permette di sfruttare appieno le sue caratteristiche anche in condizioni climatiche proibitive.

Bobina da 50m

fluorocarbon_ita.jpg per_terminali_ita.jpg alta_resistenza_all_abrasione_ita.jpg bassa_visibilit%C3%A0_ita.jpg basso_allungamento_ita.jpg spire_parallele_ita.jpg

Caratteristiche tecniche

DIAM MM0.110.130.150.170.190.210.230.250.280.30
TEST/KG1.11.31.72.32.83.43.84.65.46.0
TEST/LB2.42.93.75.16.27.58.410.111.913.2

 

DIAM MM0.350.400.450.500.600.700.800.901.00
TEST/KG7.810.812.214.22130334049
TEST/LB17.223.826.931.346.366.172.788.2108

 

7 other products in the same category: